Гордость ветеринарной службы Кубани: Волошина Алла Игоревна

Благодаря грамотному руководству Волошиной Аллы Игоревны, начальника отдела ветеринарно-санитарной экспертизы государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Кореновского района», на территории Кореновского района с 2018 года по       2021 год не было допущено ни одного случая заболевания такими особо опасными заболеваниями, общими для человека и животных, как сибирская язва, грипп птиц, лептоспироз.

В зоне обслуживания Волошиной А.И. находится лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного рынка города Кореновска, 9 убойных пунктов, молокоперерабатывающее предприятие. Благо-даря своевременно проводимым ею противоэпизоотическим мероприятиям, на протяжении последних 3-х лет на закрепленной территории не регистрировались такие особо опасные заболевания как бруцеллез, туберкулез, ящур.

Под руководством Волошиной А.И. проводится ветеринарно-санитарная экспертиза продукции животного и растительного происхождения, контроли-руется безопасность поступающей и реализуемой мясной и растениеводческой продукции, уделяется большое внимание ветеринарно-просветительной работе с владельцами пищевой продукции. При непосредственном участии       Волошиной А.И. с 2018 года по 2021 год проведено 6797 экспертизы и 12572 исследования мяса и мясопродуктов, поступающих для реализации в розничную торговлю. За время работы Волошиной А.И. заболеваний людей, употребивших продукты, прошедшие ветеринарно-санитарную экспертизу в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы муниципального образования Кореновский район, зарегистрировано не было.

Волошина А.И. является квалифицированным специалистом, опытным руководителем, пользуется уважением и авторитетом среди коллег. Принимает активное участие в общественной жизни учреждения. Своими знаниями и опытом она охотно делится с молодыми специалистами, помогая им в освоении профессии ветеринарного врача. В наставничестве у неё 8 специалистов, которым она оказывает практическую и методическую помощь.

В 2019 году Волошиной А.И. объявлена Благодарность департамента ветеринарии Краснодарского края, в 2020 году – Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2021 году – присвоено почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Краснодарского края».

Дата публикации: 14.01.2022