Около 500 партий продукции подвергнуто ветсанэкспертизе и ветсаносмотру на «Кубанской ярмарке»

За безопасностью продукции животного и растительного происхождения, поступившей для реализации на агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка», следили сотрудники управления ветеринарии города Краснодара.

– На ярмарке была оборудована лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, которая проводила исследования по органолептическим и дозиметрическим показателям, а также на трихинеллез и содержание нитратов. Мы проверили 488 партий продукции животного и растительного происхождения – это более 99 тонн молочной и рыбной продукции, овощей, фруктов, мяса. Небезопасных в ветеринарном отношения товаров выявлено не было, – рассказали в управлении ветеринарии города Краснодара.

Дата публикации: 07.10.2021