В Кореновском районе состоялось заседание спецкомиссии по предупреждению возникновения особо опасных болезней животных

Заседание прошло на базе управления ветеринарии Кореновского района.

Мероприятие провел заместитель главы муниципального образования. В работе приняли участие представители ГБУ «Ветуправление Кореновского района», отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии «Кореновский» краевого департамента ветеринарии, специалисты администраций сельских поселений и животноводческих предприятий района.

На заседании были рассмотрены вопросы профилактики бруцеллеза, туберкулеза, бешенства и лейкоза животных, а также африканской чумы свиней. Кроме того, присутствующие подробно обсудили проводимую работу по перемещению, хранению, переработке и утилизации биологических отходов на территории Кореновского района.

После заседания специальной комиссии были проведены учения, в ходе которых ветеринарные специалисты отработали алгоритм действий при возникновении условного очага АЧС.

Дата публикации: 07.04.2021