Гордость ветеринарной службы Кубани: Копач Александр Михайлович

Александр Михайлович Копач родился 31 августа 1949 года в станице Вознесенской Лабинского района Краснодарского края.

В 1969 году окончил Армавирский зооветеринарный техникум по специальности «Ветеринария» с присвоением квалификация «Ветеринарный фельдшер».

С 1969 по 1971 год проходил службу в рядах Советской Армии. После демобилизации поступил в Московскую ордена Трудового Красного Знамени ветеринарную академию имени К.И. Скрябина.

После окончания академии в августе 1976 года Александр Михайлович был принят на должность главного ветврача в колхоз им. Тургенева, в котором проработал три года.

С 1979 по 1987 год Александр Михайлович работал в колхозе им. Ленина ветеринарным врачом.

С 1987 по 2003 год преподавал ветеринарные дисциплины и возглавлял ветеринарное отделение в Армавирском зооветтехникуме. За время работы в зооветтехникуме Александр Михайлович подготовил немало достойных ветеринарных специалистов, которые сейчас трудятся на благо Кубани.

С 2004 по 2005 год трудился в управлении ветеринарии города Армавира.

29 декабря 2020 года Александр Михайлович Копач ушел из жизни.

Дата публикации: 19.02.2021
Уведомление
Рады приветствовать Вас в новой версии сайта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края!