Ветеринарные специалисты ветслужбы Геленджика вылечили двух новорожденных белых медвежат

В декабре 2020 года в геленджикском «Сафари-парке» родились двое белых медвежат.

– К сожалению, самка отказалась от них сразу после рождения. Специалистов управления ветеринарии города Геленджика пригласили сотрудники Сафари-парка для оказания ветеринарной помощи малышам. Состояние медвежат было крайне тяжелым, требовалось оперативно проводить реанимационные мероприятия. Масса малышей при рождении составляла чуть более 600 г., – сообщили в ГБУ ветеринарии города Геленджика.

По словам ветеринарных специалистов, после стабилизации физиологических показателей детеныши были размещены в ветеринарном блоке для последующего выхаживания под присмотром квалифицированного персонала. Сейчас медвежата прекрасно себя чувствуют, набрали массу более 7 кг. У малышей открылись глаза, прорезались зубы. Они пытаются сами ходить и уже попробовали первый кусочек мяса.

Дата публикации: 18.02.2021