Ветеринарными специалистами Белореченского района установлен случай ввоза в хозяйство 100 голов крупного рогатого скота без документов

Факт несоответствия нормам ветеринарного законодательства при содержании животных в личных подсобных хозяйствах был выявлен в ходе проведения ветеринарно-санитарного мониторинга. Как показал мониторинг, на 100 голов крупного рогатого скота отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

– Животные не были зарегистрированы в ветслужбе района, идентификационные номера отсутствовали. Владелец животных не смог предоставить информацию о проведении обязательных ветеринарно-профилактических мероприятий и диагностических исследований. Информация направлена в контролирующие органы для принятия мер, – добавили в ГБУ «Ветуправление Белореченского района».

Дата публикации: 11.01.2021