В Мостовском районе почти 10 тыс. личных подсобных хозяйств было подвергнуто ветеринарно-санитарному мониторингу в текущем году

Как сообщили в ГБУ «Ветуправление Мостовского района», на территории муниципального образования продолжается проведение ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ граждан, в которых содержатся животные. С начала этого года обследовано 9,7 тыс. таких хозяйств.

– В ходе мониторинга специалистами районной ветслужбы неоднократно выявлялись несоответствия требованиям ветеринарного законодательства при содержании животных. Информация о каждом случае была направлена в контролирующие органы, – прокомментировали в ветуправлении Мостовского района.

Помимо этого, ветеринарными специалистами проводится вакцинация животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах. К примеру, в 2020 году против бешенства привито 29,6 тыс. собак и кошек. Также с владельцами животных проводится разъяснительная работа о необходимости чипирования собак и кошек.

Дата публикации: 19.11.2020
Уведомление
Рады приветствовать Вас в новой версии сайта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края!