Гордость ветеринарной службы Кубани: Дорогавцев Игорь Анатольевич

Игорь Анатольевич Дорогавцев родился 31 июля 1962 года в поселке Нерль Тейковского района Ивановской области.

В 1979 году окончил среднюю школу №2 в станице Павловской Краснодарского края. Некоторое время работал токарем на Павловском авторемонтном заводе.

С 1982 по 1984 год проходил службу в рядах Советской Армии. После демобилизации трудился в должности ветеринарного санитара на молочно-товарной ферме №2 совхоза «Сосыкский» Павловского района.

В 1990 году с отличием окончил Кубанский сельскохозяйственный институт. Окончив институт, работал ветеринарным врачом на свинотоварной ферме совхоза «Сосыкский» Павловкого района.

В 1992 году был принят на должность ветеринарного врача свинотоварной и молочно-товарной ферм коопхоза «За мир и труд» Павловского района.

С 1994 года Игорь Анатольевич работал ведущим ветеринарным врачом-эпизоотологом Павловской районной станции по борьбе с болезнями животных. В 1998 году переведен на должность заместителя начальника государственного учреждения «Управление ветеринарии Павловского района».

В 2002 году назначен на должность начальника территориального органа управления ветеринарии Крыловского района в госветуправлении Краснодарского края, главного государственного ветеринарного инспектора Крыловского района.

С 2005 года – начальник отдела государственного управления ветеринарии Краснодарского края, главный государственный ветеринарный инспектор Крыловского района.

В 2011 году назначен на должность начальника государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Крыловского района».

С 2011 по 2020 год – начальник ГБУ «Ветуправление Павловского района».

В 2016 году Игорю Анатольевичу присвоено Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Кубани» и звание «Ветеран труда». В 2019 году награжден Дипломом администрации Краснодарского края «За заслуги в отрасли агропромышленного комплекса», как победитель конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший специалист государственного бюджетного учреждения Краснодарского края по животноводству».

27 сентября 2020 года Игорь Анатольевич Дорогавцев ушел из жизни.

Дата публикации: 16.10.2020
Уведомление
Рады приветствовать Вас в новой версии сайта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края!