Начальник государственного казенного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая станция по борьбе с болезнями животных"

РЫЖОВ Владимир Яковлевич
Почтовый адрес: 350004
Адрес местонахождения: город Краснодар, улица Калинина,15/1.
Официальный e-mail: vetkuban@mail.ru
Контактные телефоны: 221-59-92
Родился 12 июля 1968 года. С 1986 по 1991 год обучался в Кубанском государственном аграрном университете по специальности "Ветеринария". Трудовую деятельность начал в 1991 году в должности старшего ветеринарного врача СПК СК "Восток" Усть-Лабинского района. С 1994 по 2007 год работал в должности заведующего Ладожской ветеринарной лечебницы ГБУ КК "Управление ветеринарии Усть-Лабинского района". В 1995 году закончил обучение в Кубанском аграрном университете по специальности "Правоведение" с присвоением квалификации "Юрист". С 2007 по 2013 год работал в должности заместителя начальника Усть-Лабинского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по госветнадзору управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Присвоен классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации второго класса. С апреля 2013 года перешел на работу в ГКУ КК КСББЖ "Краснодарская" на должность ведущего, а затем главного  врача, начальника отдела. С февраля 2017 года исполнял обязанности начальника учреждения. В декабре 2018 года назначен на должность начальника Государственного казенного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая станция по борьбе с болезнями животных". Неоднократно отмечен Почетными грамотами и благодарностями государственного управления ветеринарии Краснодарского края. В 2018 г объявлена Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Женат. Имеет двоих сыновей.