Хабаров Алексей Сергеевич
Начальник отдела Отдел государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии "Горячеключевской"
Почтовый адрес: 353272
Адрес местонахождения: г. Горячий Ключ, ул. Им. Кириченко, 13
Контактные телефоны: (86159) 3-41-33
Родился 13 июля 1975 в селе Александровском Ставропольского края.

В 1995 году с отличием окончил Александровский сельскохозяйственный колледж, по специальности "Ветеринария".

В 2000 году окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию, по специальности "Ветеринария".

С 2000 по 2001 год - ветеринарный фельдшер, затем ветеринарный врач – эпизоотолог Александровской районной станции по борьбе с болезнями животных.

С 2001 по 2003 год - ветврач бруцеллезно-туберкулезной экспедиции Ставропольской краевой ветеринарной лаборатории.

С 2003 по 2004 год - ведущий ветеринарный ветврач ФГУ "Ставропольский краевой эпизоотический отряд".

С 2004 по 2007 год – директор, затем заведующий Ставропольским отделением ФГУП "Центр дезинфекции в Ставропольском крае".

С 2008 по 2011 год - ведущий специалист, затем главный специалист отдела государственного ветеринарного надзора за выполнением противоэпизоотических мероприятий Управления ветеринарии Ставропольского края.

С 2011 по 2012 год - главный государственный ветеринарный инспектор отдела регионального ветеринарного надзора Управления ветеринарии Ставропольского края.

С августа 2012 г.ода - начальник отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской".

С 1 апреля 2020 года - начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии "Горячеключевской" департамента ветеринарии Краснодарского края.

В 2013 году прошел профессиональную переподготовку в КРИА ДПО ФГБОУ ВПО Кубанский ГАУ по программе "Юриспруденция".

Имеет классный чин действительного государственного советника Краснодарского края 1 класса.