Отдел организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы

Радуль Николай Петрович
Начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы
Адрес местонахождения: кабинет 716
Контактные телефоны: 268-31-57

Родился 2 июля 1974 года

1993 год – окончил Майкопский аграрный колледж.

1998 год ‑ окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности "Ветеринарный врач".

1998-2002 годы - обучение в очной аспирантуре Кубанского государственного аграрного университета. В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию, присвоено звание кандидат биологических наук.

2000-2005 годы - ассистент кафедры физиологии сельскохозяйственных животных зооинженерного факультета Кубанского государственного аграрного университета.

Январь 2005 года - врач отдела мониторинга ФГУ "Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория".

Июнь 2005 года - врач отдела противопаразитарных мероприятий, ветеринарно-санитарных мероприятий, мониторинга и оборота продукции животного происхождения ГБУ КСББЖ "Краснодарская".

Июль 2005 года - ведущий специалист отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ветеринарного контроля и надзора госветуправления Краснодарского края.

2007 год - главный специалист-эксперт отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ветеринарного надзора и контроля госветуправления Краснодарского края.

2009 год - ведущий консультант отдела лабораторно-диагностической деятельности, оборота ветеринарных препаратов и регистрации госветуправления Краснодарского края.

2011 год - заместитель начальника отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы госветуправления Краснодарского края.

Январь 2013 года - начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы госветуправления Краснодарского края.

Награжден Почетной грамотой государственного управления ветеринарии Краснодарского края

Имеет классный чин государственного советника Краснодарского края 1 класса.

Основными задачами отдела являются:

1. Координация деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных депветеринарии края, по вопросам организации и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторной деятельности.

2. Участие специалистов отдела в работе аттестационных комиссий, организованных на базе учреждений ветеринарии, аттестации ветеринарных специалистов по вопросам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и клеймения мяса.

3. Организация и проведение работы, в том числе в учреждениях ветеринарии и ветеринарных лабораториях, по осуществлению передачи (ввода) данных в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии (ВетИС).

В соответствии с возложенными задачами отдел выполняет следующие функции:

1. Организует работу по формированию ветеринарными лабораториями объемов работ (услуг) для формирования государственного задания и планов диагностических исследований патологического материала, крови и сыворотки крови животных с целью предупреждения и ликвидации инфекционных и массовых незаразных болезней животных.

2. Организует работу по формированию учреждениями ветеринарии, объемов работ (услуг) для формирования государственного задания в части оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов и проведение мероприятий по защите населения от болезней общих для человека и животных и пищевых отравлений.

3. Осуществляет организационно-методическое руководство деятельностью ветеринарных лабораторий, контролирует их работу, анализирует планы, отчеты ветеринарных лабораторий.

4. Осуществляет сбор необходимых сведений из ветеринарных лабораторий и учреждений ветеринарии с последующим обобщением и анализом по вопросам лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы.