Отдел оперативного реагирования при возникновении заразных и иных болезней животных

Басанкин Алексей Вадимович
Начальник отдела оперативного реагирования при возникновении заразных и иных болезней животных
Адрес местонахождения: кабинет 710
Контактные телефоны: 268-33-09

Основными задачами отдела являются:

1. Локализация очагов инфекции, проведение карантинных мероприятий по ликвидации очагов эпизоотий на территории Краснодарского края.

2. Информирование в установленном порядке органов местного самоуправления, средств массовой информации Краснодарского края о проведении мероприятий.

В соответствии с возложенными задачами отдел выполняет следующие функции:

1. Готовит проекты представлений в адрес главы администрации (губернатора) Краснодарского края, проекты нормативно-правовых актов об установлении и отмене ограничительных мероприятий (карантина), при возникновении заразных и иных заболеваний животных на подконтрольной территории.

2. Организует и при необходимости проводит совместно с государственными бюджетными учреждениями ветеринарии края и специалистами хозяйств профилактические, лечебные, ветеринарно-санитарные, карантинные и другие мероприятия по борьбе с инфекционными болезнями животных.

3. Оказывает практическую, консультативную помощь хозяйствам, предприятиям и организациям, а также органам местного самоуправления по разработке и осуществлению противоэпизоотических (профилактических и вынужденных) мероприятий, их планирование.