Отдел экономики и государственных закупок

Бойченко Елена Юрьевна
Начальник отдела экономики и государственных закупок

Родилась 17 июля 1974 года в городе Вичуга Ивановской области.

С 1991 года по 1994 год – студентка Краснодарского ордена «Знак Почета» краевого базового медицинского училища.

В 2003 году окончила Институт экономики и управления Кубанской государственной медицинской академии по специальности «Социальная работа».

В 2004 году окончила ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет» по специальности «Экономика и финансовое управление предприятиями и организациями».

С 2002 по 2005 год – Департамент социальной защиты населения Краснодарского края, отдел организации социального обслуживания, ведущий специалист.

С 2005 по 2020 год – Департамент социальной защиты населения Краснодарского края, министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края, министерство труда и социального развития Краснодарского края, финансово-экономический отдел, специалист, ведущий специалист, консультант, ведущий консультант, заместитель начальника отдела.

С 2020 года – Департамент ветеринарии Краснодарского края, отдел экономики и государственных закупок, ведущий консультант.

10 ноября 2020 года назначена на должность начальника отдела экономики и государственных закупок департамента ветеринарии Краснодарского края.

В 2008 году награждена Почетной грамотой департамента социальной защиты населения Краснодарского края.

В 2014 году награждена Почетной грамотой министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.

В 2016 году объявлена Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В 2018 году награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края.

Имеет классный чин действительного государственного советника Краснодарского края 3 класса.

Отдел экономики и государственных закупок

Осуществляет планирование средств краевого бюджета, корректировку в течение текущего года на финансирование подпрограммы «Обеспечение эпизоотического, ветеринарно-санитарного благополучия в Краснодарском крае и развитие государственной ветеринарной службы Краснодарского края» государственной программы от 5 октября 2015 года № 944 «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

В целях реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 ноября 2015 г. № 1081 «О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Краснодарского края и финансового обеспечения выполнения государственного задания» производит расчеты базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг, значений корректирующих коэффициентов и затрат на уплату налогов государственных бюджетных учреждений, подведомственных департаменту ветеринарии Краснодарского края; подготавливает доклады о результатах и основных направлениях деятельности депветеринарии края. Проводит анализ финансирования и освоения средств из всех источников финансирования, предусмотренных на обеспечение деятельности подведомственных учреждений; производит расчеты для определения предельного уровня цен на услуги, оказываемые бюджетными учреждениями, за плату; осуществляет согласование цен на услуги, оказываемые государственными бюджетными учреждениями, подведомственными департаменту ветеринарии Краснодарского края, за плату; осуществляет деятельность по проведению закупок товаров, работ и услуг для нужд депветеринарии края; участвует в проведении ведомственного контроля за соблюдением действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг подведомственными учреждениями.