Отдел организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы

Рудь Николай Алексеевич
Начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы
Адрес местонахождения: кабинет 711
Контактные телефоны: 262-51-09

Родился 25 мая 1960 года.

В 1983 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности "Ветеринарный врач".

С 1983 по 1984 - ветеринарный фельдшер МТФ N° 2 колхоза им.Ленина, станица Привольная Каневского района.

С 1984 по 1985 год - ветеринарный врач СКОС ОПХ "Рассвет" г. Краснодар.

С 1985 по 1995 год - ветеринарный врач ОПХ "Колос" КНИИСХ г. Краснодар.

С 1995 по 1999 год - главный ветеринарный врач ОПХ "Колос" КНИИСХ г. Краснодар.

С 1999 по 2001 год - главный специалист, главный ветеринарный врач противоэпизоотического отряда управления ветеринарии администрации Краснодарского края.

С 2001 по 2007 год - главный специалист отдела организации противоэпизоо-тических мероприятий, лечебно-профилактической работы с госветинспекцией госветуправления Краснодарского края.

С 2007 по 2011 год - ведущий консультант отдела организации противоэпизоо-тических мероприятий и лечебно-профилактической работы госветуправления Краснодарского края.

С 2011 по 2012 год - заместитель начальника отдела организации противо-эпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы госветуправления Краснодарского края.

С 2012 года - начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы госветуправления Краснодарского края.
Имеет классный чин действительного государственного советника Краснодарского края 1 класса.

Удостоен почетного звания "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".

Основными задачами отдела являются:

1. Организация и контроль за планированием и проведением противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы государственными учреждениями ветеринарии Краснодарского края.

2. Организация контроля за планированием и проведением противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы на объектах животноводства, птицеводства, звероводства, крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств граждан, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению продуктивных и непродуктивных животных и птиц.

3. Организация мероприятий, направленных на осуществление полномочий Российской Федерации в области ветеринарии, переданных органам исполнительной власти субъекта.

В соответствии с возложенными задачами отдел выполняет следующие функции:

1. Разрабатывает сводный годовой план противоэпизоотических мероприятий на основе планов ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий госветучреждений края для представления в Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

2. Осуществляет мониторинг за соблюдением ветеринарно-санитарных правил и инструкций на объектах всех отраслей общественного и частного животноводства.

3. Готовит проекты представлений в адрес главы администрации (губернатора) Краснодарского края, проекты нормативно-правовых актов об установлении и отмене ограничительных мероприятий (карантина), при возникновении заразных и иных заболеваний животных на подконтрольной территории.

4. Осуществляет контроль за выполнением противоэпизоотических мероприятий госветучреждениям края, подведомственным депветеринарии края.